Suscribite a nuestro Newsletter

VeloClub

Próximo Evento

Eventos - Resultados

 

COPA SHIMANO XCE

PUESTO PLACA NAME UCI CODE  
1 25 CID DE LA PAZ, MANUEL ARG19960328 0:58,280
2 1 MARTINEZ RONCONI, JOSE LUCIANO ARG19970310 0:58,280
3 8 GALLARDO, MARTIN ARG19960402 0:58,930
4 5 NAVARRO, RODRIGO ARG19970324 1:03,750
5 2 MIRANDA, SEBASTIAN CHI19920813 0:57,470
6 16 BRUSKE, ERICK BRA19970201 1:00,470
7 9 PEZOA ATAN, MARCOS FABIAN CHI19960212 1:05,300
8 7 RADYS, JUAN PABLO ARG19820112  
9 10 GARCIA GODAY,  RODOLFO DANIEL URU19801210 1:01,250
10 4 DELICH, NICOLAS CHI19971202 1:01,410
11 22 DEL LONGO, TABARE ARG19850902 1:08,580
12 6 LARRALDE, GASTON ARG19810920  
13 3 CARACCIOLI, LUCIANO  ARG19821221  
14 13 MALGARINI, IGNACIO  CHI19970327 1:01,800
15 14 DELGADO, FRANCO  ARG19951004 1:09,750
16 33 HIERRO, MAXIMILIANO  URU19970414  
17 11 GELPES, ANDRES  URU19931222 1:04,690
18 12 LIMA, MARTIN  ARG19901210 1:06,050
19 15 SILVA, FERNANDO  CHI19960206 1:07,280
20 19 RUIZ, EMANUEL ARG19950918 1:08,510
21 31 SIERRA, MARCELO ARG19830402 1:12,240
22 32 ARREGUI, FEDERICO  ARG19970625 1:13,540
23 34 MOSCHELLA, PAULA  ARG19970322 1:14,830

 

III COPA INTERNACIONAL BUENOS AIRES. JUNIOR SERIES XCO


                 
                 
MASTER B1 40 A 44 AÑOS 1974-1970       3V  
        T° Giro 1 T° Giro 2 T° Giro 3 T° Final  
178 BONOMI RAFAEL ARG 00:27:30 00:26:19 00:31:02 01:24:51  
173 MENDOZA LEONARDO ARG 00:30:59 00:32:47 00:22:11 01:25:57  
174 ORELLANA DANIEL OSVALDO ARG 00:34:36 00:35:12 00:35:51 01:45:39  
171 ATENCIO WALTER ARG 00:36:09 00:35:41 00:36:51 01:48:41  
176 WAINGORT BERNARDO ARG 00:36:56 00:38:20 00:40:36 01:55:52  
177 SALUSSO SILVIO EDGARDO ARG 00:43:45 00:39:37 00:36:15 01:59:37  
175 PEREYRA CARLOS JAVIER ARG 00:35:25 00:38:21 00:49:00 02:02:46  
172 FUSARO  ENZO ARG 00:31:56 00:32:10   DNF  
170 ACUÑA VARELA JUAN JOSE URU 00:33:12 01:32:10 01:36:17 DSQ  
                 
MASTER B2 45 A 49 AÑOS 1969-1965         3V  
        T° Giro 1 T° Giro 2 T° Giro 3 T° Final  
254 PORRO DARIO ARG 00:31:40 00:32:30 00:32:07 01:36:17  
252 GUERRERO BORGES MARIANO ARG 00:32:01 00:32:17 00:33:25 01:37:43  
251 FOCHE GUILLERMO ARG 00:32:49 00:33:49 00:34:28 01:41:06  
250 BASTERRECHEA MARCELO ARG 00:34:56 00:36:48 00:40:17 01:52:01  
255 MONTARCE RUBEN EDUARDO ARG 00:37:41 00:37:09 00:38:50 01:53:40  
253 LABOURT SANTIAGO ARG 00:45:59 00:46:22   DNF  
256 COLAVITA MARCELO FABIAN ARG 00:32:25 00:34:37 00:36:11 DSQ  
                 
MASTER C1 50 A 54 AÑOS 1964-1960       2V    
        T° Giro 1 T° Giro 2 T° Final    
330 BIBBO GUSTAVO ARG 00:30:50 00:31:43 01:02:33    
332 MIQUELARENA CARLOS PABLO ARG 00:39:39 00:39:31 01:19:10    
338 PECCORELLI RAUL HORACIO ARG 00:39:40 00:42:48 01:22:28    
331 HEIZENRREDER FEDERICO ARG     DNS    
                 
MASTER C2 55 A 59 AÑOS 1959-1955       2V    
        T° Giro 1 T° Giro 2 T° Final    
600 MARQUEZ GUSTAVO RODOLFO ARG 00:34:54 00:36:55 01:11:49    
601 AÑON SUAREZ GUSTAVO LUIS ARG 00:50:30 00:58:32 01:49:02    
                 
EXPERTOS 19 A 29 AÑOS 1995-1985 S/L         3V  
        T° Giro 1 T° Giro 2 T° Giro 3 T° Final  
272 DOSANTO MAXIMILIANO ARG 00:31:51 00:33:56 00:34:28 01:40:15  
271 DORADO ARIEL ARG 00:32:05 00:34:09 00:35:33 01:41:47  
                 
MASTER D 60 EN ADELANTE 1954 Y ANTE.       2V    
        T° Giro 1 T° Giro 2 T° Final    
82 LOPEZ ROBERTO ISMAEL ARG 00:33:06 00:34:24 01:07:30    
                 
CADETES 15 Y 16 AÑOS 1999 - 1998       2V    
        T° Giro 1 T° Giro 2 T° Final    
91 FANGIO  MATIAS ARG 00:30:50 00:35:41 01:06:31    
90 FALCON FACUNDO ARG 00:31:50 00:37:55 01:09:45    
92 FERRETTI BENJAMIN ARG 00:37:10 00:50:02 01:27:12    
                 
MENORES 13 Y 14 AÑOS 2001-2000     1V      
        T° Giro 2 T° Final      
40 BORDON LAUTARO NICOLAS ARG 00:35:05 00:35:05      
42 TEJEIRO GONZALEZ IGNACIO ARG 00:42:08 00:42:08      
                 
PROMOCIONALES B + 30 AÑOS EN AD       2V    
        T° Giro 1 T° Giro 2 T° Final    
612 IRIBARREN DIEGO ARG 00:35:32 00:36:01 01:11:33    
616 FUSARO ROMAN ARG 00:41:09 00:40:55 01:22:04    
613 MULLER  LUIS ALBERTO ARG 00:50:11 00:57:36 01:47:47    
615 RODRIGUEZ IGNACIO ARG 01:03:24 01:07:09 02:10:33    
617 TREJO JUAN PABLO ARG 00:36:41   DNF    
618 SPAHN  RICARDO ARG 00:51:08   DNF    
619 SPAHN  JUAN PABLO ARG 00:51:08   DNF    
                 
DAMAS MASTER A 30 A 39 AÑOS 1984 - 1975       2V    
        T° Giro 1 T° Giro 2 T° Final    
161 GALEANO GINA ECU 00:33:45 00:36:25 01:10:10    
162 PIRO WANDA ARG 00:40:17 00:41:38 01:21:55    
                 
DAMAS MASTER B 40 EN ADELANTE        2V    
        T° Giro 1 T° Giro 2 T° Final    
241 GERMANO VERONICA SILVINA ARG 00:40:04 00:40:54 01:20:58    
                 
DAMAS MENORES 13 Y 14 AÑOS 2001-2000     1V      
        T° Giro 2 T° Final      
85 FRAGA CANDELA ARG 00:47:34 00:47:34      
                 
ELITE 19 A 29 AÑOS 1995-1985 UCI 4V          
        T° Giro 1 T° Giro 2 T° Giro 3 T° Giro 4 Tº FINAL
2 CARACCIOLI LUCIANO ARG 00:24:50 00:25:44 00:25:36 00:26:34 1:42,440
1 MIRANDA SEBASTIAN CHI 00:24:49 00:26:25 00:26:26 00:27:09 1:44,490
8 MAGGIORA MATIAS ARG 00:27:02 00:28:46 00:28:21 00:28:47 1:52,560
4 FUNARO PABLO ARG 00:27:32 00:29:11 00:29:30 00:29:52 1:56,050
5 GELPES ANDRES URU 00:27:52 00:29:11 00:29:48 00:33:04 1:58,550
17 SANTANA PAIZ KIAN URU 00:28:52 00:28:10 00:32:04 00:33:13 2:02,190
9 DELGADO FRANCO ARG 00:28:50 00:30:18 00:32:00 00:32:40 2:03,480
16 BARZAN EMMANUEL ARG 00:29:23 00:31:47 00:31:57 00:33:10 2:06,170
13 GOMEZ WALTER FERNANDO ARG 00:29:56 00:31:06 00:33:40 00:38:32 2:13,140
6 CALVIÑO FRANCISCO ARG 00:30:01 00:35:02 00:34:37   ´-1
7 ROJAS TOMAS ARG 00:30:32 00:33:13 00:36:45   ´-1
15 LIMA MARTIN ARG 00:33:22 00:34:40 00:35:02   ´-1
12 RUIZ EMANUEL ARG 00:32:31 00:34:39 00:37:02   ´-1
14 DEL LONGO TABARE ARG         DNS
                 
JUVENILES 17 Y 18 AÑOS 1997-1996 UCI 3V          
        T° Giro 1 T° Giro 2 T° Giro 3 Tº FINAL  
193 ARTAL LOKMAN GONZALO ARG 00:24:53 00:26:28 00:25:54 1:17,200  
190 DELICH NICOLAS CHI 00:25:15 00:26:05 00:26:09 1:17,290  
204 GALLARDO MARTIN ARG 00:25:12 00:26:12 00:26:16 1:17,420  
195 CID DE LA PAZ MANUEL ARG 00:24:53 00:25:35 06:20:32 1:18,100  
202 NAVARRO RODRIGO OSCAR ARG 00:26:31 00:27:50 00:28:15 1:22,350  
191 MALGARINI IAN IGNACIO CHI 00:26:05 00:27:18 00:27:55 1:21,170  
196 MARTINEZ RONCONI JOSE LUCIANO ARG 00:26:18 00:28:19 00:30:32 1:25,090  
197 SILVA FERNANDO CHI 00:28:17 00:29:26 00:29:42 1:27,240  
199 MESA PIETRALUNGA SANTIAGO COL 00:25:14 00:31:00 00:34:52 1:31,050  
194 BRUSKE ERICK EDUARDO BRA 00:34:10 00:28:54 00:29:31 1:32,340  
203 RIVAS DIEGO ARG 00:30:22 00:31:19 00:35:43 1:37,230  
201 HIERRRO DEL LINGO MAXIMILIANO VALENTIN URU 00:30:21 00:32:07 00:35:52 1:38,200  
200 ARREGUI FEDERICO ARG 00:44:23 00:48:33   -1  
198 GUARNIERI FREITAS RODRIGO BRA 00:28:18     -2  
192 PEZOA ATAN MARCO FABIAN CHI 00:50:00     -2  
                 
MASTER A1 30 A 34 AÑOS 1984-1980         3V  
        T° Giro 1 T° Giro 2 T° Giro 3 T° Final  
108 LARRALDE GASTON ARG 00:25:54 00:27:55 00:28:02 01:21:51  
110 DEVY LUCAS ARG 00:27:11 00:28:36 00:28:41 01:24:28  
109 RADYS JUAN PABLO ARG 00:28:18 00:30:08 00:30:53 01:29:19  
102 MAGGIORA EMANUEL OSVALDO ARG 00:28:41 00:30:29 00:31:28 01:30:38  
103 ODRIOZOLA LUIS MATIAS ARG 00:29:04 00:30:36 00:31:22 01:31:02  
101 GARCIA GODAY RODOLFO DANIEL  URU 00:29:43 00:30:28 00:30:52 01:31:03  
100 CHAMBERS RICARDO ARG 00:30:42 00:32:18 00:32:03 01:35:03  
104 SALOMEN DARIO ROMUALDO ARG 00:31:32 00:31:57 00:32:32 01:36:01  
106 SIERRA MARCELO FABIAN ARG 00:41:30 00:22:32 00:33:38 01:37:40  
111 BASCOUGNET ANDRES EDUARDO ARG 00:29:44 00:40:46 00:30:25 01:40:55  
112 MARTINEZ GONZALO DANIEL ARG 00:32:49 00:35:31 00:41:03 01:49:23  
105 SANTILLAN JORGE ARIEL ARG 00:34:56 00:36:47 00:38:55 01:50:38  
                 
MASTER A2 35 A 39 AÑOS 1979-1975         3V  
        T° Giro 1 T° Giro 2 T° Giro 3 T° Final  
635 VIGNATTE MARTIN ARG 00:31:00 00:30:44 00:32:42 01:34:26  
633 MARSILI MARIANO ARG 00:31:09 00:30:50 00:33:01 01:35:00  
632 FREIRIA JAVIER ARG 00:31:31 00:33:13 00:32:27 01:37:11  
636 RODRIGUEZ PABLO GERMAN ARG 00:32:42 00:32:17 00:32:52 01:37:51  
634 ZABALA FABIAN GUSTAVO ARG 00:43:44     DNF  
                 
DAMAS ELITE 19 A 29 AÑOS 1995-1985 (UCI) 3V          
        T° Giro 1 T° Giro 2 T° Giro 3 Tº FINAL  
30 APAZA MARIA AGUSTINA ARG 00:29:17 00:29:47 00:30:33 1:29,370  
31 CABRERA LAURA SABRINA ARG       DSQ  
                 
DAMAS JUNIIOR 17 Y 18 AÑOS 1997-1996 UCI 2V          
        T° Giro 1 T° Giro 2 Tº FINAL    
320 MONICHI ORELLANA GIGLIOLLA CHI 00:33:03 00:36:03 1:09,060    
321 MOSCHELLA PAULA ANDREA ARG 00:33:47 00:37:16 1:11,030    


CORONACION REGIONAL BONAERENSE XCO 2014

 

DAMAS MENORES 13 Y 14 AÑOS
     
FRAGA, CANDELA
     
DAMAS MASTER A  
     
PIRO, WANDA
     
MENORES 13 Y 14 AÑOS
     
BORDON, NICOLAS
     
CADETES 15 Y 16 AÑOS
     
FANGIO, MATIAS
     
JUVENILES  
     
RIVAS, DIEGO
ARREGUI, FEDERICO
     
SUB 23  
     
BARZAN, EMMANUEL
RUIZ, EMANUEL
     
MASTER A1  
     
LARRALDE, GASTON
DEVY, LUCAS
MARTINEZ, GONZALO
     
MASTER A2  
     
ZABALA, FABIAN
     
MASTER B1  
     
ATENCIO, WALTER
FUSARO, ENZO
WAINGORT, BERNARDO
     
MASTER B2  
     
PORRO, DARIO
FOCHE, GUILLERMO
     
MASTER C1  
MIQUELARENA, CARLOS
     
MASTER C2  
     
MARQUEZ, GUSTAVO
     
PROMOCIONALES  
     
MULLER, LUIS
     
ELITE    
     
CALVIÑO, FRANCO
LIMA, MARTIN
     
Copyright © Veloclub 2019 Desarrollado por