Suscribite a nuestro Newsletter

VeloClub

Próximo Evento

Eventos - Resultados

 

  ELITE 19 A 29 AÑOS 1995-1985 UCI      
             
1 CARACCIOLI LUCIANO GRAL   MADARIAGA BSAS 02:38.23
4 HIDALGO MIGUEL ANGEL AYACUCHO BSAS 02:39:24
10 BUSSO JUAN IGNACIO SM TUCUMAN TUCUMAN 02:42:20
7 FUNARO PABLO TANDIL BSAS 02:51:07
9 AYALA DIEGO ARIEL CABA BSAS 02:51:51
15 BONOMI RAFAEL GRAL   MADARIAGA BSAS 02:54:27
11 FORNASIER FERNANDO EMANUEL SANTA TERESITA BSAS 03:01:37
14 ROJAS TOMAS GRAL   MADARIAGA BSAS 03:14:00
16 ORELLANA DANIEL OSVALDO MAR DEL PLATA BSAS 03:20:19
  8 STRINGARO NAHUEL CABA BSAS DNF
  12 MAGGIORA MATIAS TRES ARROYOS BSAS DNF
             
  DAMAS ELITE 19 A 29 AÑOS CAT. UCI      
             
30 BENITEZ LIDIA GRAL   MADARIAGA BSAS 04:11:44
             
  ELITE 19 A 29 AÑOS 1995-1985 NO UCI      
             
294 DOSANTO MAXIMILIANO BALCARCE BSAS 03:07:37
295 ROJO MARCOS GASTON BALCARCE BSAS 03:13:02
293 GIULIANO CRISTIAN BALCARCE BSAS 03:26:37
290 SARRABAYRUSE MATIAS ING. MASCHWITZ BSAS 03:33:23
291 VIGLEZZI RAMIRO TANDIL BSAS 04:18:51
  292 VILLARUEL JUAN IGNACIO OTAMENDI BSAS DNF
             
  JUVENILES 16 a  18 AÑOS 1996-1998      
             
213 CID DE LA PAZ MANUEL LA  PLATA BSAS 01:18.26
211 CELIBERTI MARTIN RAUCH BSAS 01:32:02
210 LOPEZ PIAGENITNI MANUEL TANDIL BSAS 01:50:40
             
  MASTER A1 30 A 34 AÑOS 1984-1980      
             
134 LARRALDE GASTON EZEIZA BSAS 02:57:10
125 ESCUDERO JUAN MANUEL VILLA GESELL BSAS 02:59:25
129 CUEVAS EZEQUIEL TANDIL BSAS 03:00:04
132 ODRIOZOLA LUIS MATIAS MAR DEL PLATA BSAS 03:12:02
135 SIERRA MARCELO NECOCHEA BSAS 03:16:55
128 FERREIRO ANDRES TANDIL BSAS 03:21:16
123 MORSUCCI PABLO GABRIEL MONTE GRANDE BSAS 03:27:46
130 SUAREZ MARCELO TANDIL BSAS 03:32:02
133 STINCO RICARDO VILLA GESELL BSAS 03:48:33
10º 124 ENZENHOFER FRANCISCO JOSE LLAVALLOL BSAS 03:51:01
  126 FABANO DARIO LUIS BALCARCE BSAS DNF
  131 MAGGIORA EMANUEL TRES ARROYOS BSAS DNF
             
  MASTER A2 35 A 39 AÑOS 1979-1975      
             
653 REY PABLO ING. MASCHWITZ BSAS 03:05:59
660 GONZALEZ ORONO CRISTIAN MAR DEL PLATA BSAS 03:12:30
644 ZABALA FABIAN GUSTAVO LANUS BSAS 03:12:49
657 VIGNATTE MARTIN MIGUEL BALCARCE BSAS 03:14:40
658 RODRIGUEZ PABLO MAR DEL PLATA BSAS 03:15:13
647 MUSOLINO MARIANO GUILLERMO VICENTE LOPEZ BSAS 03:22:36
656 CARPINETTI RAUL OSVALDO MAR DEL PLATA BSAS 03:30:23
650 CUCCI SEBASTIAN TANDIL BSAS 03:34:39
652 MARTINEZ SEBASTIAN TANDIL BSAS 03:36:54
10º 659 ANDRADA DAMIAN MAR DEL PLATA BSAS 03:37:24
11º 654 AIELLO MARCELO TANDIL BSAS 03:37:25
12º 651 CATELLARO MARTIN FLORENCIO VARELA BSAS 03:40:13
13º 641 ELISSAMBURU GASTON MONTE GRANDE BSAS 03:56:06
14º 640 CABRAL  CEFERINO BALCARCE BSAS 04:12:53
15º 655 HOSTEIN RAFAEL ITUZAINGO BSAS ´-1
16º 646 PADOVANI DIEGO MARTIN LA  PLATA BSAS ´-1
  648 MAGARIÑOS NICOLAS CABA BSAS DNF
  645 STAFFOLANI MANUEL GONNET BSAS DNF
             
  MASTER B1 40 A 44 AÑOS 1974-1970      
             
186 TOMBARI PABLO DAMIAN CABA BSAS 03:32:01
180 ESCOBAR LEONARDO OSCAR VILLA GESELL BSAS 03:34:02
185 ATENCIO WALTER VILLA GESELL BSAS 03:38:30
182 DUFFAU MATIAS TANDIL BSAS 03:36:30
173 PEREYRA CARLOS JAVIER MONTE GRANDE BSAS 03:39:31
174 CONFORTI DANIEL TANDIL BSAS 03:45:52
176 GADDA FABIAN VILLA DOMINICO BSAS 03:47:03
181 WAINGORT BERNARDO CABA BSAS 03:49:46
170 DICEMBRILE GUILLERMO LUIS GUILLON BSAS 04:22:43
10º 178 MUÑOZ WALTER GONNET BSAS ´-1
11º 179 ROBORTELLA HERNAN CARLOS MAR DEL PLATA BSAS ´-1
12º 187 RASTELLI GUSTAVO JAVIER BALCARCE BSAS ´-1
  172 BEDOGNI CRISTIAN BALCARCE BSAS DNF
             
             
  MASTER B2 45 A 49 AÑOS 1969-1965      
             
270 PORRO DARIO LA  PLATA BSAS 03:20:00
275 FOCHE GUILLERMO TEMPERLEY BSAS 03:30:09
280 COLAVITA MARCELO FABIAN BALCARCE BSAS 03:56:15
274 TORRES MARCELO MAR DEL PLATA BSAS ´-1
  277 CAMPERO OSVALDO MAR DEL PLATA BSAS DNF
  281 MONTARCE RUBEN EDUARDO MAR DEL PLATA BSAS DNF
             
  MASTER C1 50 A 54 AÑOS 1964-1960      
             
342 BIBBO GUSTAVO BALCARCE BSAS 03:17:01
341 FERNANDEZ JUAN HORACIO BALCARCE BSAS 04:00:30
340 MIQUELARENA CARLOS PABLO JOSE HERNANDEZ BSAS ´-1
             
             
  MASTER C2 55 A 59 AÑOS 1959-1955      
             
602 MARQUEZ GUSTAVO RODOLFO LOMAS DE ZAMORA BSAS 03:34:29
605 PRADO HUGO CABA BSAS 03:36:32
604 ISTILLARTE JORGE RUBEN TANDIL BSAS 04:20:31
603 POET CARLOS ALBERTO CABA BSAS 04:31:16
             
  MASTER D 60 EN ADELANTE - 1954 Y ANT      
             
81 LOPEZ ROBERTO GERARDO GRAL   MADARIAGA BSAS 03:31:58
80 ALVAREZ OSCAR ANTONIO MARCOS PAZ BSAS 03:52:36
             
  HOMBRES PRINCIPIANTES - LIBRE      
             
50 ARAUJO GUILLERMO TANDIL BSAS 02:09.15
51 RODRIGUEZ IGNACIO MAR DEL PLATA BSAS 02:47:30
             
  PROMOCIONALES HASTA 39 AÑOS      
             
684 SANTILLAN JORGE ARIEL BALCARCE BSAS 01:40:44
687 TREJO JUAN PABLO BALCARCE BSAS 01:40:43
683 ESCALADA SERGIO MIRAMAR BSAS 01:45:43
             
  DAMAS A HASTA 34 AÑOS      
             
166 GALEANO GINA GUAYAQUIL GUAYAS 01:52:09
167 SOGGETTI LUCIA TANDIL BSAS 02:11:02
165 MUÑOZ DANIELA VANESA MAR DEL PLATA BSAS 02:18:17
             
  DAMAS B DESDE 35 AÑOS EN ADELANTE      
             
241 ALASINO GUADALUPE TANDIL BSAS 02:04:50
240 SAPORITI PAOLA TANDIL BSAS 02:14:58
242 GERMANO VERONICA MAR DEL PLATA BSAS 03:03:13
             
  DAMAS PROMOCIONALES        
             
94 BLANES SALOME EZEIZA BSAS 02:19:24
             
  DAMAS PRINCIPIANTES        
             
41 LEIVA CINTIA ANDREA MAR DEL PLATA BSAS 03:01:10
Copyright © Veloclub 2019 Desarrollado por