Suscribite a nuestro Newsletter

VeloClub

Próximo Evento

Eventos - Resultados

 

HOMBRES ELITE 7 VUELTAS    
1 2 Luciano Caraccioli ARG19821221 01:31:37
2 1 Ricardo PSCHEIDT BRA19800907 01:36:46
3 18 Gastón Larralde ARG19810920 01:36.59
4 6 Jhonata Breno Soares Sorsa BRA19941201 01:37:31
5 9 Andres Baldivia ARG19931214 01:38:13
6 10 Martín Gallardo ARG19960402 01:41:18
7 19 Diego Ayala ARG19901121 01:42:20
8 17 Emmanuel Barzan ARG19940225 01:45:12
  20 Nahuel Stringaro ARG19870703 1 LAP
  5 Breno De Luca BRA19910523 DNF
  7 Federico Nicolas Efron ARG19910726 DNF
  8 Cristian Norgaard ARG19860731 DNF
DAMAS ELITE       
    5 VUELTAS    
1 34 Agustina Apaza ARG19790702 01:17:49
2 33 Luciana Roland ARG19951008 01:28:34
3 32 Paula Sola Barni ARG19890921 01:36:55
         
JUVENILES    5 VUELTAS    
1 200 Gonzalo Artal Lokman ARG19970808 01:04:17
2 202 Érick Eduardo Bruske BRA19970201 01:05:27
3 201 Jose Martinez Ronconi ARG19970310 01:07:22
4 203 Leonel Figueroa ARG19970714 01:19:18
         
MASTER A1   5 VUELTAS    
1 102 Lucas Devy  Lanus Oeste Buenos Aires 01:10:16
2 101 Cesar Lettoli El Carmen Jujuy 01:11.25
3 100 Ricardo Antonio Chambers Chascomús Buenos Aires 01:16:45
  103 Marcelo Cierra Necochea Buenos Aires DNF
         
MASTER A2   5 VUELTAS    
1 172 Martin Vignatte Balcarce Buenos Aires 01:12:34
2 175 Santiago Denicio Chivilcoy 01:12:57
3 174 Ezequiel Andres Bibblo Balcarce Buenos Aires 01:13:28
4 171 Raul Osvaldo Carpinetti Mar Del Plata Buenos Aires 01:17:12
  173 Fabian Gustavo Zabala Lanus Buenos Aires DNF
         
MASTER B1   4 VUELTAS    
1 253 Rafael Bonomi Gral Madariaga  00:58:10
2 251 Javier Freiria Villa Adelina Buenos Aires 01:02:10
4 250 Fernando Rafael Bailon Villa Regina Rio Negro 01:07:30
4 252 Enzo Fusaro  Lobos Buenos Aires 01:09:10
         
MASTER B2   4 VUELTAS    
1 231 Guillermo Pirchio Merlo Buenos Aires 01:06:02
2 233 Guillermo Foche Temperley Buenos Aires 01:06.12
3 235 Marcelo Basterrechea Balcarce Buenos Aires 01:09:15
4 237 Sixto Vilicich Balcarce Buenos Aires 01:10:00
5 232 Gustavo Haag Caba Buenos Aires 01:13:45
6 234 Rubén Montarcé Mar del Plata Buenos Aires 01:16:43
7 236 Bernardo Waingort Capital Federal Bsas 01:18:25
  230 Mariano Guerrero Borges La Plata Buenos Aires DNF
         
MASTER C1   4 VUELTAS    
1 84 Marcelo Fabián Colavitta Balcarce Buenos Aires 01:08:20
2 81 Jose Norberto Lopez Balcarce Buenos Aires 01:09:58
3 86 Angel Menini La Plata 01:12:45
4 82 Carlos Pablo Miquelarena La Plata BS AS 01:19:30
  85 Osvaldo Detter Beccar Buenos Aires DNF
         
MASTER C2   3 VUELTAS    
1 169 Gustavo Rodolfo Marquez Lomas De Zamora Bs As  00:49:57
2 161 Gustavo Javier Bibbo Balcarce Buenos Aires 00:54:30
         
MASTER D   3 VUELTAS    
1 243 Roberto López Madariaga Buenos Aires 00:55:00
2 242 Francisco Zaza Lanus Buenos Aires 01:00:20
3 241 Jorge Lopez Mar Del Plata Buenos Aires 01:02:39
         
DAMAS MASTER A 3 VUELTAS    
1 90 Maria Alejandra Spinetti Lomas Del Mirador BS AS 01:02:11
2 93 Wanda Piro Olivos Buenos Aires 01:06:39
         
DAMAS MASTER B 3 VUELTAS    
1 191 Veronica Germano Mar Del Plata Buenos Aires 01:05:29
2 190 Guillermina Gloger Caba Buenos Aires 01:07:58
         
         
Promo H   2 VUELTAS    
1 276 Cristian Giuliano Balcarce Buenos Aires 00:30:42
2 275 Pablo Martín Michia Balcarce Buenos Aires 00:32:38
3 270 Emanuel Simon Mar De Ajo Buenos Aires 00:35:00
4 272 Jorge Ariel Santillan Balcarce Buenos Aires 00:36:45
5 274 Enrique Carlos Spruch Weisser Caba Buenos Aires 00:41:00
6 278 Matías Cayuela   00:43:30
  277 Carlos Javier Romano Mar Del Plata Buenos Aires DNF
         
Cadete 15/16   3 vueltas    
1 225 Juan Francisco Diaz Torres Concordia Entre Rios 00:52:12
2 226 Facundo Suarez   00:55:00
3 127 Angel Emmanuel Ibañez Ezeiza Buenos Aires 00:59:52
         
men 13/14   azul    
1 125 Ignacio Teijeiro Gonzalez Balcarce 00:39:11
         
         
Copyright © Veloclub 2017 Desarrollado por