Suscribite a nuestro Newsletter

VeloClub

Próximo Evento

Eventos - Resultados

 

    RESULTADOS CAMPEONATO BONAERENSE MTB XCO          
                       
    Infantiles D 11 y 12 años mixta 2004 y 2005            
                       
1 212 Gomez Juan Manuel 10.56              
2 206 Rovegno Tomás 10.62              
3 205 Woitovich Noé 10.64              
4 208 Alvarez Maximo 10.66              
5 214 Zarza Nicolas 10.72              
6 207 Ruiz Fernanda 10.73              
7 213 Ubiedo Jazmin Josefina 10.74              
8 203 Galvan  Juan Agustín 10.75              
9 211 Carpinetti  Lucía 10.93              
10 210 Basterrechea Renata                
                       
    Cadetes 15 y 16 años - 2000 y 2001                
        v1 v2 v3 v4        
1 125 Bordón Nicolás 14.27 28.25 44.09 42.27        
2 129 Reguero Alan 11.29 23.05 34.28 46.29        
3 126 Baucela Franco 14.27 28.25 44.09 ´-1v        
4 128 Ruggiero Ezequiel 16.43     DNF        
                       
                       
    Menores Hombres 13 y 14 años 2003 y 2002            
        V1 V2 V3          
1 68 Santos Juan Ernesto 11.01 22.13 33.56          
2 71 Monchovi Marcos 11.10 22.45 34.26          
3 70 Macazaga Oribe Isidro 11.47 23.45 35.53          
4 69 Gauna Crisanto 12.10 24.35 37.41          
5 72 Koenig Felipe 13.16 27.10 41.05          
6 66 Berré Farina Lucas 13.29 28.52 44.28          
7 65 Reynoso Alvarez Nicolás                
                       
    Master C1 50 a 54 años 1966 a 1962                
        v1 v2 v3 v4 v5      
1 91 Heizenrreder Federico 11.31 22.41 34.36 46.16 57.52      
2 94 Pinilla Eduardo Ernesto 11.27 23.24 35.02 46.39 58.52      
3 93 Golisiciano Gabriel Angel 12.18 25.04 28.03 51.35 1:04:55      
4 90 Mateu Pablo Omar 12.33 25.47 39.15 52.34 1:05:22      
  92 Basterrechea Marcelo 11.22 22.51            
                       
                       
    Master C2 55 a 59 años 1961 a 1957                
        v1 v2 v3 v4        
1 26 Bibbo Gustavo 10.11 20.14 30.28 41.00        
2 27 Torres Ramón Alberto 11.42 22.58 34.40 45.49        
3 25 Mignanelli Claudio 12.52 26.4 40.47 54.48        
                       
                       
    Master D 60 y + (1956 y -)                
        v1 v2 v3 v4        
1 32 Gonzalez Orono Carlos Alberto 11.4 23.18 35.14 47.22        
2 30 Zaza Francisco 12.12 24.17 36.28 48.39        
                       
                       
    Promocionales Libre                
        v1 v2 v3          
1 146 Romano Carlos Javier 10.41 21.30 32.03          
2 143 Merodio Santiago 10.57 21.46 32.15          
3 147 Tobal Matías 11.0 22.16 33.31          
4 145 Grosso Santiago 11.17 22.57 35.36          
5 142 Buono Juan José 12.39 26.19 40.01          
6 148 Preziuso Juan 13.09 26.52 41.20          
7 151 Diez Marcelo 14.35 29.37 44.43          
8 152 Queirolo Emiliano 15.42 31.29 47.43          
9 153 Araujo Rodrigo 16.59 33.19 49.42          
10 141 Rodriguez Ignacio 19.09 40.28 1.01.33          
                       
    Damas Juveniles 15 a 18 años 2001 a 1998              
        v1 v2 v3          
1 115 Martín Abril 14.11 29.27 45.11          
2 116 Monchovi Nadia 16.19 33.09 51.07          
                       
    Damas A 30 a 39 años 1986 a 1977                
        v1 v2 v3          
1 36 Perez  Carolina 12.10 23.39 35.11          
2 35 Muñoz Daniela 13.58 27.56 42.42          
                       
    Damas Master B 40 a 49 años - 1976 a 1968            
        v1 v2 v3          
1 41 Germano Verónica 12.36 25.29 38.18          
                       
    Elite Damas 19 a 29 años 1997 a 1987              
        v1 v2 v3          
1 21 Tufró María Lourdes 11.13 22.21 33.42          
                       
    Master B2 45 a 49 años 1971 a 1967                
        V1 V2 V3 V4 V5      
1 134 Centric Gabriel 10.43 21.29 32.15 43.15 54.28      
2 132 Foche Guillermo 10.42 21.36 32.43 43.57 55.16      
3 131 Atencio Walter 10.42 21.39 33.06 44.19 55.40      
4 135 Montace Ruben  11.31 23.46 36.13 48.14 1.00.15      
5 133 Correia Alejandro Julio 12.28 25.32 38.39 51.40 1.04.43      
                       
    Master B1 40 a 44 años 1976 a 1972                
        V1 V2 V3 V4 V5 V6    
1 101 Gonzalez Orono Cristian 8.57 18.06 27.27 37.14 46.46 56.25    
2 104 Rodriguez Pablo 9.17 18.54 28.27 38.04 47.34 57.14    
3 108 Corani Dario 9.10 18.43 28.25 38.02 47.52 57.39    
4 109 Bouzas Sebastián 9.11 18.51 28.30 38.30 48.27 58.56    
5 102 Escobar Leonardo Oscar 9.30 19.37 29.46 40.12 52.42 1.01.03    
6 103 Fernandez Pablo Fernando 10.04 20.39 31.15 42.07 52.41 1.03.35    
7 107 Lancioni Facundo 11.07 22.30 34.07 46.17 58.22 1.10.36    
8 106 Macazaga Juan Matías 11.16 23.16 35.11 55.28 59.32 ´-1v    
9 105 Medina Juan 10.52 22.56 41.12 53.15 1.06.04 ´-1v    
  113 Oneto Marcelo Andrés 11.4 24.12 36.57 50.01 1.03.26 ´-1v    
  112 Santacruz Daniel 12.04 25.18 28.44 52.23 1.06.04 ´-1v    
  111 Perez Victor Hugo 13.27 27.46 42.41 58.22 1.14.18 ´-1v    
  114 Castellaro Martín 9.48 20.08 30.4 41.12   DNF    
                       
    Master A2 35 a 39 años 1981 a 1977                
        V1 V2 V3 V4 V5 V6 V7  
1 86 Larralde Gastón 8.19 17.01 25.42 34.34 43.22 52.03 1.00.53  
2 85 Fernandez Alejandro 8.41 17.48 26.54 36.02 45.10 54.17 1.03.36  
3 87 Chambers Ricardo 9.18 18.57 28.36 38.21 47.57 57.25 1.06.58  
4 80 Carpinetti  Raúl 9.22 19.22 29.11 39.03 48.52 59.20 1.09.23  
5 83 Gamboa Hugo 9.40 19.30 29.26 39.35 49.55 1.00.16 1.10.39  
6 84 Tempestoso Adrián Pablo 9.54 20.46 31.24 42.16 53.33 1.04.59 1.16.22  
7 89 San Martín Emilio 10.47 21.44 32.42 43.33 54.51 1.06.22 ´-1V  
8 81 Gonzalez Ariel 11.14 22.35 33.39 44.41 56.01 1.07.59 ´-1V  
9 82 Peralta Augusto 10.24 21.58 44.33 55.47 1.06.58   ´-2V  
  88 Gutierrez Gonzalo 9.58 20.23 30.54 41.55     DNF  
                       
    Master A1 30 a 34 años 1986 a 1982                
        V1 V2 V3 V4 V5 V6 V7  
1 52 Odriozola Luis Matías 8.37 17.45 26.49 36.05 45.28 54.5 1.03.59  
2 50 Vazquez Emiliano 9.10 18.56 28.55 38.48 48.55 59.02 1.09.13  
3 56 Sierra Marcelo Fabián 9.42 19.55 30.10 40.32 50.50 1.01.06 1.11.20  
4 51 Sendra Ezequiel Alejandro 11.09 22.02 33.25 44.28 55.36 1.06.29 1.17.27  
5 60 Stinco Ricardo 10.28 21.14 32.08 43.27 54.55 1.06.29 1.18.08  
6 62 Belén  Nicolás 10.55 22.25 34.09 46.02 58.02 1.10.09 ´-1V  
7 53 Carreras Gonzalo 10.50 22.14 33.57 46.24 58.57 1.10.54 ´-1V  
8 55 Santamaria Emiliano 10.35 25.17 36.55 48.22 59.48 1.11.00 ´-1V  
9 59 Raschella Patricio 11.11 23.45 35.49 48.09 1.00.44 1.13.19 ´-1V  
10 54 Tissone Diego 12.05 25.09 38.01 50.53 1.03.36 1.16.05 ´-1V  
  61 Monzon Hugo Mateo 14.01 44.05         DNF  
  57 Fabano Darío             DNF  
                       
    Elite Hombres 19 a 29 años 1997 a 1987              
        V1 V2 V3 V4 V5 V6 V7 V8
1 4 Barzan Emmanuel 08.44 18.02 27.09 35.12 45.17 54.21 1.03.40 1.12.50
2 8 Dospital Jesus 09.10 18.56 28.50 38.42 48.20 58.03 1.08.08 1.18.00
3 2 Orellana Daniel Osvaldo 09.55 20.16 30.37 41.01 51.26 1.01.57 1.12.54 ´-1V
4 9 Sandoval Isaias 10.53 23.11 35.20 47.12 58.38 1.10.16 1.21.47 ´-1V
5 7 Gallo Mohamed 10.54 22.18 34.27 46.57 59.22 1.11.49 1.23.07 ´-1V
  5 Bianchi Nahuel 15.00 27.02 42.35 57.36 1.14.22     DNF
  3 Barreña Hugo Daniel               DNF
Copyright © Veloclub 2017 Desarrollado por