Suscribite a nuestro Newsletter

VeloClub

Próximo Evento

Eventos - Resultados

 

JUVENILES        
           
Placa Apellido Nombre Ciudad TIEMPO
1 248 Acosta Julian San Clemente del Tuyu 46:00:00
2 250 Stival Luciano San Clemente del Tuyu 49:03:00
3 246 Blanco  Benjamín Bolivar 1:03:00
4 249 Contreras Pablo San Clemente del Tuyu (-1V)
           
           
Cadetes - Sub 16 varones      
           
Placa Apellido Nombre Ciudad TIEMPO
1 248 Monchovi  Marcos Daireaux 32:52:00
2 256 Carsillo Valentin Malvinas Argentias 33:54:00
3 245 Santos  Juan Ernesto Bolivar 34:30:00
4 249 Koening Felipe Daireaux 34:55:00
5 255 Zubiria Ignacio Daireaux 39:20:00
6 246 Berre Farina Lucas Bolivar 39:21:00
7 258 Lasala Santiago Chivilcoy 40:42:00
8 247 Santos Marcos Miguel Bolivar 41:29:00
9 244 Petrili Rogelio Gral Villegas 46:20:00
10 254 Alvarez Yair Armando Daireaux 47:06:00
           
           
C1          
           
Placa Apellido Nombre Ciudad TIEMPO
1 42 Menini Angel Oscar CityBell 48:17:00
2 33 Gianera Sergio Ruben Balcarce 49:46:00
3 43 Heinzeinreder Federico Pinamar 50:58:00
4 31 Garcia Marcos Daniel Tandil 51:52:00
5 37 Torres Marcelo   52:42:00
6 39 Pinilla Eduardo Ernesto Balcarce 52:55:00
7 34 Basterrechea Marcelo Balcarce 55:29:00
8 40 Oses Eduardo Balcarce (-1V)
           
           
C2          
           
Placa Apellido Nombre Ciudad TIEMPO
1 148 Bibbo Gustavo Balcarce 46:41:00
2 147 Fernandez Juan Balcarce 52:32:00
3 149 Gambaiani Juan Pablo Mar del Plata 52:43:00
           
           
MASTER D        
           
Placa Apellido Nombre Ciudad TIEMPO
1 154 Larrondo Oscar Balcarce 45:15:00
           
           
DAMAS          
           
Placa Apellido Nombre Ciudad TIEMPO
1 290 Silva Mariana Necochea 1:00:00
2 295 Germano Verónica Silvina Mar del Plata 1:04:52
3 296 Martín  Abril Bolivar 1:06:30
           
PROMO HOMBRES      
           
Placa Apellido Nombre Ciudad TIEMPO
1 138 Gonzalez Rodrigo gabriel Mar del Plata 38:52:00
2 144 Herrera Claudio Fabián Pinamar 38:59:00
3 140 Basso Aaron Daireaux 39:16:00
4 143 Aguiar Lautaro La Plata 42:45:00
5 142 Gomez Rodolfo Mar del Plata 45:06:00
6 118 Stival Sebastián San Clemente del Tuyu 50:03:00
DNF 139 Blanco Alfredo Bolivar DNF
           
           
MENORES - Sub 14 varones y damas    
           
Placa Apellido Nombre Ciudad TIEMPO
1 3 Ruiz Fernanda Bolivar 28:45:00
1 280 Gomez Juan Manuel Daireaux 25:52:00
2 284 Bustamante Miguel Martín Bolivar 26:41:00
3 273 Romano Santino Coronel Pringles 27:50:00
4 281 Woitovich Noé Bolivar 29:01:00
5 279 Rovegno  Tomàs Bolivar 29:49:00
6 282 Zarza Nicolás rodolfo Daireaux 31:24:00
7 283 Galban Agustín Juan Bolivar 37:30:00
8 285 Insua Alonso Bautista San antonio de areco 39:40:00
           
           
ELITE          
           
Placa Apellido Nombre Ciudad TIEMPO
1 20 Larralde Gastón Ezeiza 1:09:29
2 4 Barzan Emmanuel Pinamar 1:11:45
3 15 Romero Juan Pablo Balcarce 1:14:16
4 19 Galineli Leandro San Clemente del Tuyu 1:14:56
5 9 Barreña Hugo La Plata 1:19:41
6 12 Grosso Santiago Mar del Plata (-1V)
  1 Merodio Santiago Mar del Plata (-1V)
  13 Efron Federico Nicolás Adrogue (-1V)
  14 Paz Axel Hugo fernando San bernardo (-1V)
           
           
A1          
           
Placa Apellido Nombre Ciudad TIEMPO
1 75 Fabano  Dario BALCARCE 1:03:48
2 58 Mayola Enzo Valeria del mar 1:07:04
3 62 Vazquez Gastón Pinamar 1:08:01
  63 Raschella Patricio San Clemente del Tuyu  
           
A2          
           
Placa Apellido Nombre Ciudad TIEMPO
1 116 Odriozola Luis Matías Henderson 1:03:07
2 110 Salomen Dario Romualdo Mar de ajo 1:11:52
3 118 Baro  Diego Mar del Plata (-1v)
4 111 Cabral Ceferino Balcarce (-1v)
           
B1          
           
Placa Apellido Nombre Ciudad TIEMPO
1 287 Bouzas Sebastián Mar del Plata 58:36:00
2 271 Carpinetti Raúl Mar del Plata 58:56:00
3 274 Maggi Pablo Mar del Plata 59:30:00
4 273 Fernandez Pablo Fernando Mar del Plata 1:00:49
5 279 Rodriguez Emilio gabriel Santa clara del mar 1:04:59
6 281 Oneto Marcelo Andres Mar del Plata 1:06:37
7 261 Hinding German Tres Arroyos 1:07:36
  286 Roldán Sergio Mar del Plata  
  288 Cisneros Gabriel Alberto San Clemente del Tuyu  
           
           
B2          
           
Placa Apellido Nombre Ciudad TIEMPO
1 35 Gomez Miguel Balcarce 59:27:00
2 37 Terminiello Guillermo Balcarce 1:00:37
3 39 Orellana Daniel Mar del Plata 1:07:44
4 33 Palomo Fabián Mar del Plata 1:08:00
5 38 Fidler Hugo Mar del Plata 1:09:20
6 36 Montarce Rubén Eduardo Mar del Plata 1:10:21
Copyright © Veloclub 2017 Desarrollado por